Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2022 года Кировчанка лишилась более 800 тысяч рублей, рассчитывая на получение «пассивного дохода»

В УМВД России по городу Кирову расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в крупном размере. В результате действий злоумышленников жительница областного центра лишилась более 800 тысяч рублей, рассчитывая получить пассивный Интернет-заработок.

Установлено, что в конце прошлого года 64-летняя кировчанка нашла в Сети информацию об инвестиционной компании. Реклама обещала быстрый пассивный доход при минимуме вложений. Поверив, пенсионерка оставила свои контактные данные.

Позже на связь с жительницей Кирова вышел незнакомец, представившийся сотрудником организации. Объяснив, что заработок формируется от купли-продажи акций на онлайн-бирже, мужчина предложил свои услуги финансового аналитика. От пенсионерки требовалось выполнять его инструкции по пополнению «виртуального счета».

Поверив, кировчанка перевела по указанным ей реквизитам банковских карт собственные сбережения и взятые в банках в кредит – в общей сложности около 750 тысяч рублей. Месяц спустя она решила обналичить заработок, однако «аналитик» потребовал заплатить еще 94 тысячи рублей в качестве страховки и комиссии за «легализацию валюты», что женщина и сделала. Выплата все откладывалась. Получив очередное требование внести еще 30 тысяч рублей, она поняла, что ее обманывают.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: не переводите деньги по требованиям, полученным от незнакомых лиц. Не верьте обещаниям быстрого дохода при минимуме вложений, такого просто не бывает. Не стоит ввязываться в схемы заработка, которые не понимаете. Пользуйтесь услугами проверенных сервисов с хорошей репутацией и положительными отзывами других пользователей Сети.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости