Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2022 года Студенты Курганского государственного университета узнали о профессии дорожных полицейских

Зауралье в очередной раз присоединилось к проведению Всероссийской акции "Студенческий десант", приуроченной ко Дню российского студенчества. Управление Госавтоинспекции посетили студенты кафедры автомобильного транспорта политехнического института Курганского государственного университета. Это ребята, специализация которых связана с вопросами обеспечения безопасности на дорогах.

Сотрудники ГИБДД запланировали для молодых людей весьма насыщенную и интересную программу. Сегодня госавтоинспекторы ознакомили ребят со своей работой, продемонстрировали фильм, посвященный Госавтоинспекции, рассказали о том, какими качествами необходимо обладать сотруднику ДПС, какое образование необходимо получить, чтобы поступить на службу в органы внутренних дел.

Узнать об образовании и становлении службы, людях, которые стояли у ее истоков в Курганской области, ребята смогли в музее Госавтоинспекции.

Молодые люди побывали в различных подразделениях ведомства. Посетители класс, где будущие водители сдают теоретический экзамен, помещения, где происходит обмен и получение водительских удостоверений, осуществляются регистрационные действия с автомобилями.

Большой интерес у участников акции вызвала деятельность Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Молодые люди смогли узнать, какие виды нарушений фиксируют стационарные и переносные комплексы видеофиксации. Особый интерес гостей вызвала работа системы «Поток +». Сотрудники Центра продемонстрировали работу информационного ресурса в действии. Присутствующие оценили, что это весьма важно для задержания нарушителей либо преступников по горячим следам.

Некоторые ребята смогли попробовать себя в качестве инспекторов, осуществляющих контроль за техническим состоянием транспортных средств.

Работа студенческого десанта в зауральской Госавтоинспекции продолжится завтра. Ребятам предоставится возможность увидеть работу инспекторов дорожно-патрульной служб и совместно с сотрудниками подразделений пропаганды безопасности дорожного движения провести мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов для детей.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости