Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2022 года В Красном Куте госавтоинспекторы и общественники провели акцию «Перевози правильно!»

В рамках профилактического мероприятия «Дети – главные пассажиры» сотрудники ОГИБДД по Краснокутскому району совместно с представителями движения «Дорожный патруль» вблизи МОУ СОШ №3 провели акцию «Перевози правильно!», направленную на предупреждение правонарушений, связанных с несоблюдением правил перевозки детей-пассажиров.

Водителей просили не забывать о мерах безопасности и при поездке на автомобиле обязательно пристегиваться ремнем безопасности, а также следить за тем, чтобы пассажиры также не пренебрегали данными требованиями.

С особой ответственностью следует подходить к перевозке детей. Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств позволяет заметно снизить уровень травматизма во время аварии, и даже защитить от ударов при резком столкновении.

Необходимо правильно подобрать автокресло по весу и росту ребенка, а так же правильно установить его в автомобиле. О том, как это сделать водителям разъяснили в ходе акции и роздали памятки, в которых Гоставтоинспекция призывает родителей быть ответственными и перевозить ребенка в автокресле.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости