Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 января 2022 года Астраханские работодатели теперь могут подать уведомление о заключении трудовых договоров с иностранцами в электронном виде

На Едином портале государственных услуг появился новый сервис «Уведомления по трудовым мигрантам», с помощью которого работодатели теперь смогут подавать электронные уведомления о заключении и расторжении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранцами, а также о выплате зарплаты высококвалифицированным иностранным специалистам. Проект реализован по инициативе Министерства внутренних дел РФ. Главной его целью является создание благоприятных условий для работодателей и заказчиков услуг, привлекающих иностранную рабочую силу.

Ранее им необходимо было лично обращаться в подразделения по вопросам миграции либо направлять соответствующие уведомления по почте. С сегодняшнего дня это можно сделать через личный кабинет на сайте gosuslugi.ru, используя усиленную квалифицированную электронную подпись.

Полиция напоминает, что подавать уведомления о привлечении работников указанной категории необходимо независимо от их статуса, в отношении временно или постоянно проживающих на территории России, а также граждан государств-членов Евразийского экономического союза. Согласно части 3 ст. 18.15 КоАП РФ, неисполнение обязанности по подаче уведомлений влечёт наложение штрафа на должностных лиц в размере до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – в размере до 800 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В прошлом году в Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области поступило 13 475 уведомлений, связанных с трудовой деятельностью иностранных граждан. Расширение возможностей своевременного информирования о привлечении иностранной рабочей силы позволяет создать более комфортные условия для соблюдения работодателями миграционных правил.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости