Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2022 года Гостеприимство стоило жителю Черногорска крупной денежной суммы

По версии следствия, летом прошлого года житель города Сорска 1994 года рождения из комнаты общежития, расположенного по улице Калинина, похитил денежные средства в сумме 52 тысячи рублей.

Как оказалось, злоумышленник, отдыхая в одном из увеселительных заведений Черногорска, познакомился с заявителем. После кафе мужчины решили продолжить застолье в апартаментах потерпевшего. В какой-то момент хозяин комнаты вышел, а его гость, похитив из тумбочки деньги, скрылся.

Несмотря на то, что потерпевший ничего не знал о новоиспечённом товарище, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Подозреваемый пояснил, что потратил деньги на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по г.Черногорску было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Возможное наказание его фигуранту, исходя из санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: не приглашайте к себе в дом незнакомых или малознакомых граждан, не употребляйте в их компании алкогольные напитки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости