Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2022 года В Магнитогорске сотрудники ГИБДД продолжают профилактическую работу по противодействию мошенничеству

В Магнитогорске состоялся рейд, в ходе которого сотрудники ГИБДД побеседовали с водителями и вручили им памятки.

В масштабной профилактической работе, направленной на информирование граждан о мошеннических схемах, задействован весь личный состав гарнизона полиции, а также представители заинтересованных предприятий и организаций. Активным участником профилактических акций являются представители Администрации города. Учитывая, что подготовка наглядной агитации играет немаловажную роль в профилактической работе, совместно с Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области были подготовлены буклеты «Осторожно: мошенники!», рассказывающие о телефонном мошенничестве, противоправных деяниях с использованием социальных сетей и сети интернет.

В целью уберечь автолюбителей от обмана, полицейские проинформировали граждан о том, как не стать жертвой злоумышленников. Для удобства восприятия информации дорожные полицейские вручили буклеты и напомнили алгоритм действий в случае поступления звонка из банка с информацией о факте несанкционированного списания денежных средств или оформленном кредитном обязательстве. Стражи порядка обратили особое внимание местных жителей на необходимость прекращения разговора и осуществления звонка в банк для проверки информации по номеру телефона, указанному на банковской карте.

Также на постоянной основе информация размещается в сообществе «На дорогах Магнитки!» (Магнитогорск).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости