Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2022 года Сотрудники полиции провели профориентационную экскурсию в областном УМВД для будущих юристов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» зауральские студенты-юристы побывали в УМВД России по Курганской области. Врио начальника отделения психологической работы УРЛС УМВД России по Курганской области, капитан внутренней службы Сергей Бушманов рассказал гостям об организации профессионально-психологического отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел. Юноши и девушки смогли потренироваться в тестировании, которое предусмотрено при прохождении на службу.

Специалист-полиграфолог Елена Мяготина рассказала о техническом устройстве «Полиграф», с помощью которого проводятся психофизиологические исследования кандидатов при поступлении на службу в органы внутренних дел и при перемещении по службе.

О порядке поступления на службу в органы внутренних дел и специфике профессии следователя рассказал помощник начальника следственного управления – начальник группы по работе с личным составом, подполковник юстиции Виктор Галкин. Студенты задали представителю следственного управления интересующие вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел, а также об обучении в образовательных организациях МВД России.

Также с будущими юристами пообщался член Общественного совета при УМВД России по Курганской области, ветеран органов внутренних дел Юрий Жиров. Он рассказал ребятам о своей учебе, службе в подразделениях следствия и уголовного розыска. – Служба в органах внутренних дел, очень трудная, но интересная. На службе в полиции необходимо в первую очередь думать о людях, от действий сотрудника зависит судьба человека, – отметил Юрий Николаевич.

Далее по программе студенты посетили музей УМВД России по Курганской области, где член Совета ветеранов Игорь Синицын рассказал об истории зауральской милиции и полиции.

В завершение экскурсии студентам продемонстрировали работу тренажера для холостого тренинга «Скатт», на котором желающие смогли потренироваться в стрельбе. Ребята поблагодарили организаторов мероприятия за полученные знания и позитивные эмоции.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости