Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2022 года В Туве сотрудниками полиции пресечен факт незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих документов

17 января около 22 часов на 1020 километре автодороги Р-257 «Енисей» сотрудниками ГИБДД для проверки была остановлена автомашина марки «УАЗ-315195» под управлением 28-летнего жителя с. Алдан-Маадыр.

В ходе досмотра салона автомобиля госавтоинспекторы обнаружили в багажном отсеке 240 бутылок пива «Крепость», объемом 1,3 литра каждая, без соответствующих сопроводительных документов.

При опросе водителя полицейские выяснили, что данная продукция предназначалась для реализации в магазине в с. Алдан-Маадыр, принадлежащем 28-летней женщине-предпринимателю.

Кроме того, при проверке водителя по базам ГИБДД установлено, что водительское удостоверение ему не выдавалось. По данному факту мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ.

В дальнейшем участковыми уполномоченными полиции проверена торговая точка, куда перевозилась алкогольная продукция. Полицейские обнаружили в помещении магазина пивные и винные напитки различных торговых марок в общем количестве 136 бутылок, а также пластиковую тару, объемом около 4 литров, наполненную спиртосодержащей жидкостью, на которые также отсутствовали соответствующие документы.

Вся незаконно перевозившаяся и хранившаяся алкогольная продукция изъята.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» спиртосодержащая продукция, оборот которых осуществляется при полном или частичном отсутствии сопроводительных документов, считается продукцией, находящейся в незаконном обороте.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости