Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2022 года Динамовцы приняли участие в Спартакиадах среди районов и городов Тамбовской области

В Тамбовском регионе дали старт областной Спартакиаде, которая проводит в течение всего года. Целями Спартакиады является формирование здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки и поддержание массового физкультурно-спортивного движения. Лыжные гонки традиционно открыли Спартакиаду. Их провели на лыжном стадионе г. Котовска в районе санатория «Лесная жемчужина».

15 и 16 января 2022 года на лыжную трассу вышло 264 спортсмена из городов и муниципальных районов, которые боролись не только за личные результаты, но и за командные очки. Это первенство в зачёт Спартакиады стало для них уже традиционным и любимым. При поведении соревнований использовался электронный хронометраж. Борьба шла за призовые места на дистанциях 5 км – у мужчин и 3 км – у женщин, гонка свободным стилем.

Динамовские лыжники приняли активное участие в соревнованиях и заняли призовые места как в личном, так и в командном первенстве.

В первый день соревнований на лыжню вышли команды муниципальных районов. Среди мужчин на дистанции 5 км свободным стилем мастер спорта России Максим Дьяков (КФК УМВД) занял первое место. Максим выступал за сборную команду Тамбовского района, которая заняла первое место в командном первенстве.

Во второй день на старт вышли команды городов. Среди мужчин на дистанции 5 км свободным стилем мастер спорта России Никита Смирнов (КФК УМВД) занял первое место. Никита выступал за сборную команду Тамбов-1, которая заняла второе место в командном первенстве.

Хорошие результаты показали следующие динамовцы: Михаил Соловьев (спортсмен Общества «Динамо»), Артём Суздальцев (КФК Росгвардия), Павлов Олег (спортсмен Общества «Динамо»), Александр Власов (КФК УМВД, г. Тамбов), Валерий Малютин (ветеран "Динамо", г. Тамбов), Андрей Рязанов (КФК УФССП, ветеран "Динамо", г. Уварово), Сергей Обухов (КФК УМВД, г. Тамбов), Катя Еремина (ветеран "Динамо", г. Тамбов), Ина Кузьмина (КФК УМВД, г. Тамбов), Ульяна Петрова (КФК УМВД, г. Котовск), Дмитрий Сушков (КФК ГУ МЧС, г. Мичуринск), Илья Москалев (КФК ГУ МЧС, ветеран "Динамо", г. Котовск).

Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых побед на лыжных гонках!

Сборная команда Тамбовского «Динамо» активно ведёт подготовку к участию на Всероссийских соревнованиях Общества "Динамо" по лыжным гонкам и служебному двоеборью, которые пройдут 02-06 марта 2022 года в г. Ижевске.

Тамбовская региональная организации ОГО ВСФО «Динамо»

Фото и материалы: официальные группы ВКонтакте:

«Лыжные гонки в Тамбове» и «

ДЮСШ по лыжным гонкам г. Котовск».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область