Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2022 года В Иванове в рамках акции «Студенческий десант» студенты ивановских вузов узнали о службе в Госавтоинспекции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Ивановского юридического колледжа побывали в Госавтоинспекции региона.

Мероприятие началось с беседы об истории развития службы ГИБДД, о выполняемых задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, а также о требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приеме на службу в органы внутренних дел.

Дорожные полицейские с удовольствием отвечали на интересующие студентов вопросы. Поговорил с гостями о правилах дорожного движения. Среди прочего инспекторы ГИБДД рассказали о том, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Ирина Римская и Светлана Шишкина.

Сотрудники ГИБДД организовали для ребят экскурсию по музею Госавтоинспекции. Студенты с огромным интересом изучали стенды, на которых запечатлена история создания и становления службы дорожной безопасности. Среди экспонатов музея первые измерители скорости, первые экземпляры светофоров, нагрудные знаки сотрудников, пожелтевшие от времени фотографии, с запечатленной на них историей ГИБДД, а также большое количество сувенирной продукции и наград.

Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили желание по окончании обучения пополнить ряды инспекторов дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости