Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2022 года 19 января в Казани задержаны 6 нетрезвых автолюбителей

За прошедшие суткив Казани зарегистрировано 226 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта и опрокидывание. В результате 7 участников ДТП – 3 пешехода (в том числе ребенок), 3 водителя и пассажир - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

18 января в 08.30

44-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд Фокус» напротив дома №1 по ул. Баруди, по предварительным данным, не уступила дорогу и совершила наезд на 12-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка после оказания медицинской помощи отпущена из детской поликлиники.

В 09.32

25-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» при выезде на дорогу с прилегающей территории дома №71 по ул. Амирхана, по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением 51-летнего водителя.В результате ДТП пострадала 25-летняя пассажирка автомобиля «Лада».

В 09.55

52-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Каптюр» напротив дома №40 по ул. Подлужная, по предварительным данным, при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

В 10.30

50-летний водитель автомобиля «ГАЗ-53» на 796 км трассы М-7, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 11.30

55-летний водитель автомобиля «Форд Торнео» напротив дома №2 по ул. Губкина, по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка после оказания медицинской помощи отпущена бригадой скорой медицинской помощи.

В 18.00

31-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» напротив дома №7 по ул. Н.Ершова, по предварительным данным, не выбрала безопасный боковой интервал и совершила столкновение с автомобилем «Камаз» под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП пострадала автоледи.

В 19.52

34-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» напротив дома №37А по ул. Мамадышский тракт, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение «Хёндэ Солярис» под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Хёндэ».

За прошедшие сутки

615 водителей и 81 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 40 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 150 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки детей. 6 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости