Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2022 года Ялуторовские полицейские раскрыли кражу чужого имущества

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о краже имущества, хранившегося в металлическом контейнере. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил более 250 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска в результате розыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. По версии следствия, ранее не судимый гражданин из соседней республики во время отсутствия владельца имущества, проживающего в областном центре, похитил оборудование с электроинструментами из контейнера. 44-летний мужчина ранее работал в организации потерпевшего. В вечернее время он, навестив приятелей в городе, пришел на территорию, где находился контейнер и, найденной здесь же монтировкой, сорвал навесной замок с двери. Электродвигатель, промышленные водяные насосы, кислородные шланги, ящик с инструментами и другие предметы он спрятал у знакомого, объяснив, что заберет свое имущество в ближайшее время.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до шести лет. Житель ближнего зарубежья до суда взят под стражу. Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости