Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2022 года В Алданском районе Якутии прошла акция «Студенческий десант»

В течение двух дней сотрудники ОМВД России по Алданскому району вместе с представителями Общественного совета проводили встречи с учащимися старших классов школ Алданского района и студентами Алданского политехникума в рамках Всероссийской профилактической акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В рамках профориентационной работы начальник группы кадров ОМВД России по Алданскому району Оксана Коваль рассказала молодежи об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России и на службу в органы внутренних дел, а также о высокой ответственности и почетной миссии – защищать закон, обеспечивать восстановление справедливости.

В ходе встречи до учащихся была доведена информация о деятельности добровольных народных дружин и правила вступления в них, ребята получили ответы на интересующие вопросы.

Сотрудники ГИБДД Екатерина Карачева и Оксана Молитвик напомнили требования строгого соблюдения ПДД на улице, необходимости повышения правовой культуры и недопущения совершения правонарушений. Участникам встреч раздавали тематические памятки. Также в мероприятиях приняла участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Алданскому району Наталья Речистер.

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости