Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2022 года В Кыштыме состоялся финал конкурса «Безопасная зима 2021-2022»

В рамках городского конкурса «Безопасная зима 2021-2022», проводимого Госавтоинспекцией МО МВД России «Кыштымский», Общественным советом при МО МВД и некоммерческой организацией «Центр продвижения безопасного поведения участников дорожного движения», в городе Кыштыме прошли состязания автолюбителей.

Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных пришествий с участием водителей и привлечение внимания участников движения к безопасному выполнению маневров за рулем автотранспорта.

Конкурсанты прибыли на автодром одной

из автошкол

, чтобы продемонстрировать свое мастерство и знания ПДД.

В номинации «Я безопасно управляю автомобилем» приняло участие 7 человек. Поддержать участников конкурса пришли дети, родственники и друзья.

Трасса состояла из «старта», «горки», «параллельной парковки» и заезда в «гараж». На этот раз участникам пришлось состязаться в особо сложных условиях. Трек оказался заснеженным и скользким, поэтому от выступающих потребовалась выдержка и умение владеть автомобилем.

На каждом этапе судейство осуществляли сотрудник Госавтоинспекции МО МВД России "Кыштымский" майор полиции Марина

Шнырева

и мастер практического обучения вождению автомобиля автошколы Артур Тарасов, что, безусловно, создавало атмосферу строгого экзамена, с которым достойно справились все участники конкурса.

Всех победителей и участников конкурса ждут памятные призы. Как отметили участники соревнований, подарки - лишь приятное дополнение к новым впечатлениям и незабываемым эмоциям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости