Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года Единый портал государственных и муниципальных услуг – быстро, просто и удобно! Загранпаспорт

В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» основными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, по которым граждане РФ осуществляют выезд и въезд в Российскую Федерацию, признаются: паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами страны (загранпаспорт).

Следует отметить, что основные документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, по которым граждане осуществляют выезд и въезд в страну, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные (это

паспорт нового поколения

).

За гражданином РФ оставлено право выбора паспорта со сроком действия 5 лет или паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет.

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» информирует о возможности подачи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) заявления на оформление и выдачу паспортов гражданина РФ, удостоверяющих его личность за пределами страны, в том числе содержащих электронный носитель информации.

При подаче заявления об оказании (предоставлении) указанных государственных услуг через Единый портал, Вы получаете следующие преимущества:

1) отсутствие очереди, для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема;

2) быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества);

3) уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины (об этом ниже);

4) возможность переписки с ведомством.

Граждане, получающие государственные услуги через Единый портал в электронном виде, могут оплачивать государственную пошлину по тарифу с коэффициентом 0,7, то есть со скидкой 30,0% .

За выдачу заграничного паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном ст. 333.33 Налогового кодекса РФ, а именно, за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет - 5000 рублей (при обращении через Единый портал государственных услуг – 3500 рублей), для несовершеннолетних граждан РФ до 14 лет — 2500 рублей (с использованием портала – 1750 рублей), за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет - 2000 рублей (с использованием портала – 1400 рублей), для несовершеннолетних граждан РФ до 14 лет — 1000 рублей (с использованием портала - 700 рублей).

По любым интересующим вопросам паспортно- визового режима, в том числе подачи заявления через Единый портал государственных услуг, граждане могут обратиться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Серовский», расположенный по адресу: Свердловская область, г. Серов ул. Кузьмина 10. Часы приема граждан: пн. - с 11.00 до 20.00, вт., ср., чт. - с 9.00 до 18.00, пт. - с 9.00 до 16.45, 1-я и 3-я субботы месяца с 9.00 до 13.00, телефон для справок 8(34385)90202.

Одел по вопросам миграции

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости