Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2022 года В Мордовии «Студенческий десант» познакомился с работой психологической службы МВД

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты историко-социологического института Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева и Саранского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности познакомились с работой психологов регионального МВД.

Полицейские объяснили участникам акции цели и задачи деятельности психологов органов внутренних дел, рассказали, как оценивается морально-психологический климат в служебных коллективах и какую проверку проходят кандидаты, желающие попасть на службу в полицию.

На личном примере гости смогли убедиться в эффективности комнаты психологической разгрузки, где сотрудники правоохранительных органов при необходимости снимают напряжение и усталость после дежурств, тяжелых будней, восстанавливают эмоциональное состояние после служебных командировок в Северо-Кавказский регион.

В рамках экскурсии по кабинету психологической регуляции студентам показали оборудование для проведения психокоррекционной и профилактической работы с различными категориями сотрудников, в том числе профессиональный компьютерный полиграф.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов за интересную встречу и полезную информацию. Сотрудники психологической службы, в свою очередь, ответили на все возникшие вопросы и похвалили студентов за неподдельный интерес к беседе.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости