Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2022 года Руководством Следственного департамента МВД России взято на контроль расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Минтранса России Владимира Токарева

Следователем Следственного управления УТ МВД России по ЦФО в отношении заместителя министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимира Токарева и иных подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, фигуранты причастны к мошенничеству, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что с 2016 по 2018 год Владимир Токарев, занимая должность первого заместителя генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», в целях хищения денежных средств данной организации в особо крупном размере вовлек в противоправную деятельность ряд лиц из числа руководства ООО «СпецТрансСтрой» и ООО «Главстройинвест» и иных аффилированных организаций.

19 января произведены обыски в служебном кабинете Владимира Токарева и в его домовладении. Изъяты цифровые носители информации, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Кроме того, произведены обыски в жилище еще одного фигуранта уголовного дела.

В тот же день заместитель главы Минтранса России был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и заключен в изолятор временного содержания.

Сегодня следователем СЧ СУ УТ МВД России по ЦФО Владимиру Токареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. В ближайшее время в Хорошевском районном суде города Москвы будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится работа по установлению всех соучастников противоправной деятельности.

Ход расследования находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 19:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости