Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2022 года Жительница Петрозаводска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве

В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 59-летней горожанки. За месяц она перевела аферистам более 265 000 рублей.

Как выяснилось, еще в декабре прошлого года женщина решила прибегнуть к помощи профессиональных экстрасенсов, чтобы добиться положительных изменений в своей жизни. В интернете она нашла сайт, наименование которого имело сходство с названием одного их телепроектов, и оставила заявку. Вскоре ей поступил звонок якобы от целительницы, оказывавшей услуги по очищению кармы. В течение месяца в ходе телефонных переговоров петрозаводчанка рассказывала ей о своих проблемах, а та сообщала о проведенных ритуалах.

Оплата за сеансы с каждым разом возрастала. Первый платёж составил 29 000 рублей, второй - 59 000, в третий раз пенсионерка перевела 177 700 рублей. Проанализировав ситуацию, она осознала, что никакой положительной динамики в её судьбе не наблюдается, и сообщила об этом экстрасенсу. Но ответа не последовало.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости