Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2022 года В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, 18 января в вечернее время в краевом центре произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате аварии один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля «Лада», при пересечении улицы Пушкина допустил столкновение с иномаркой, под управлением 45-летнего местного жителя, а затем по инерции продолжил движение и въехал в снежный сугроб. Иномарка врезалась в металлическое ограждение и киоск.

В результате аварии 23-летний пассажир «Лады» от полученных травм скончался на месте происшествия. С телесными повреждениями в больницу госпитализированы оба водителя транспортных средств и еще два пассажира.

Следователем назначено проведение видео-технической и судебно-медицинских экспертиз, выполняются все необходимые процессуальные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Предполагаемый виновник аварии задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости