Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2022 года В Новгородском районе завершилась акция «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества в межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» проходила всероссийская акция «Студенческий десант». Учащиеся школ Новгородского района знакомились с различными службами полиции.

В заключительный день акции отдел посетили учащиеся 10-11 классов МАОУ «Борковская СОШ».

В рамках экскурсии начальник экспертно-криминалистического отдела Виталий Жданов рассказал ребятам об изъятии следов обуви на месте происшествия с помощью специальной пленки и гипсовой смеси, а также о работе трасологической лаборатории.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Марина Лобанова в ходе беседы напомнила старшеклассникам об их правах и обязанностях и об ответственности за совершение противоправных деяний.

Старший инспектор направления об осуществлении административного надзора отдела УУПиПДН Юлия Герасимова рассказала о службе участковых уполномоченных полиции и о лицах, состоящих на профилактическом учете, а также о специфике работы с данной категорией граждан.

Заместитель командира отдельной роты ДПС ГИБДД капитан полиции Константин Васильев продемонстрировал приборы измерения, наблюдения и фиксации, используемые инспекторами ДПС во время несения нарядов, предупредил об ответственности и возможных последствиях при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также об ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

В завершение экскурсии начальник отделения по работе с личным составом Татьяна Степанова пригласила ребят на обучение в образовательные организации МВД России, а также на службу в органы внутренних дел.

Покидая отдел, ученики поблагодарили стражей порядка за интересную и познавательную экскурсию и с удовольствием посетили музей органов внутренних дел Новгородского района.

МО МВД России "Новгородский"

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости