Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2022 года В Орловской области в рамках акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета ОГУ им. И.С. Тургенева посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД

В ходе экскурсии гости познакомились с сотрудниками подразделения, а также узнали об особенностях их работы.

Начальник отделения УКОН УМВД майор полиции Павел Долгов рассказал студентам о тех задачах, которые ежедневно выполняют сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков региона. В их перечень входит выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере НОН, перекрытие каналов поступления наркотиков на территорию области, а также профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ, проведение антинаркотических акций.

Ведущий специалист-эксперт УКОН УМВД Елена Козлова, в свою очередь, рассказала студентам об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, предупредила об уловках, которыми пользуются злоумышленники, предлагая легкий заработок в интернете, а также проинформировала, куда обращаться за помощью, если столкнулись с противоправными деяниями в данной сфере. Кроме этого ребятам рассказали ребятам о медицинских и социальных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ и призвали их вести здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия студенты активно задавали интересующие их вопросы, многие из которых касались особенностей службы в полиции. Многие из ребят всерьез задумались связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости