Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2022 года В Нижнем Тагиле накануне Дня студентов будущие юристы познакомились с работой в полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», организованной МВД России, цель которой рассказать учащимся об особенности профессии полицейского, студенты Демидовского колледжа, проходящее обучение по направлению юриспруденция, побывали на экскурсии в МУ МВД России «Нижнетагильское». Вместе с ними с работой служб полиции познакомился представитель Общественного совета Павел Пахомов.

Начальник отделения отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник внутренней службы Елена Гришанова предложила студентам начать экскурсию с дежурной части Нижнетагильского управления МВД. Находившийся на посту оперативный дежурный пообщался со студентами и объяснил, как принимаются звонки, поступающие на линию 02 от жителей города. Капитан полиции Роман Смотрин объяснил учащимся, что поступившие сообщения незамедлительно направляются в территориальные отделы полиции, на территории которых совершены правонарушения или преступления, о которых сообщили граждане. Именно дежурный принимает оперативное решение, какой ближайший экипаж необходимо направить для оказания помощи людям.

С огромным интересом будущие юристы познакомились с работой комплекса «Безопасный город». Студенты своими глазами увидели, как в режиме реального времени работают камеры видеонаблюдения, установленные в общественных местах и на улицах Нижнего Тагила. Специалист комплекса рассказала, как с помощью установленных камер сотрудники полиции разыскивают лиц, совершающих правонарушения, либо преступления. С помощью установленных камер полицейские без труда могут установить и привлечь к ответственности нарушителей порядка.

После к встрече присоединилась представитель кадрового подразделения полиции, старший лейтенант Полина Пестова. Специалист отделения профессиональной подготовки рассказала студентам о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России, она познакомила будущих выпускников средне-специального заведения с существующими направлениями учебы в ВУЗах МВД России.

Обращаясь к студентам, представитель общественности выразил благодарность организаторам познавательной и полезной экскурсии Павел Пахомов уделил особое внимание вопросу профилактики преступлений в сфере банковских мошенничеств и предложил студентам посодействовать сотрудникам правоохранительных органов, провести профилактические беседы со своими родителями, пожилыми родственниками и рассказать, что ни в коем случае нельзя переводить денежные средства с банковских карт неизвестным лицам, даже если он представляются сотрудниками правоохранительных органов либо представителями финансовых организаций.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости