Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2022 года В рамках акции «Студенческий десант» пуровские полицейские провели лекции в образовательных учреждениях

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» капитан полиции Альбина Мавлютовна Закирова выступила перед студентами таркосалинского колледжа и учащимися городской школы № 2 с лекцией, направленной на профилактику деструктивных проявлений в молодежной среде. Капитан полиции в доступной форме объяснила подросткам понятия «нация», «национальность», «национализм». Выступая, Альбина Мавлютовна отметила, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, наказуемо в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Представитель ОМВД России по Пуровскому району рекомендовала ученикам и студентам относиться с уважением к богатому многообразию культур нашего многонационального государства, формам самовыражения и способам проявления человеческой индивидуальности. В завершении мероприятий капитан полиции рекомендовала подросткам быть бдительными при общении в социальных сетях, не вступать в диалоги с неизвестными и не размещать на своих страницах запрещенные материалы, а также уважать друг друга, обычаи и традиции разных народов, негативно относиться к насилию и агрессии.

Лекция для студентов ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж» организована при содействии Александра Игоревича Голозубова - члена Общественного совета при ОМВД России по Пуровскому району. По его мнению, проведение подобных лекций способствует воспитанию в подрастающем поколении уважения к окружающим, нравственной и гражданской активности, положительно влияет на профилактику правонарушений среди молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости