Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2022 года Таймырские оперативники раскрыли кражу раньше, чем им поступило заявление

На Таймыре полицейские по горячим следам раскрыли кражу денежных средств с карты.

Сотрудникам ОМВД России по Таймырскому району поступила оперативная информация о возможной причастности одного из жителей района к краже. Установив личность мужчины, полицейские пригласили его для беседы, в ходе которой ранее судимый 37-летний мужчина дал признательные показания.

Выясняя все обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что злоумышленник в ходе знакомства увидел у потерпевшего банковскую карту с пин-кодом на листке и пригласил его к себе в гости на застолье. После распития алкогольных напитков, воспользовавшись тем, что гость уснул, мужчина похитил банковскую карту. Имея доступ к пин-коду, северянин неоднократно снимал денежные средства для личного пользования и приобретал продукты питания. Стоит отметить, что потерпевший все это время находился у него в гостях в течение суток. А в завершение гостеприимства задержанный незаметно вернул карту обратно.

Полицейские установили владельца карты и связались с ним. Как оказалось, мужчина, не обнаружив денег на счету, дальнейших мер по ее поиску не предпринимал и в полицию обращаться не стал. Таким образом, сумма ущерба составила более 176 тысяч рублей.

В отношении мужчины 1984 г.р. следователями Отдела МВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости