Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2022 года В Магдагачинском районе полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранившееся оружие

Сотрудники ОМВД России по Магдагачинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в п. Сиваки в квартире гражданина, 1961 года рождения, обнаружили и изъяли двуствольное охотничье ружье.

Мужчина пояснил, что оружие он нашел в 2015 году на берегу реки Сивак и хранил его без определенной цели.

Согласно заключению эксперта изъятый предмет является двухствольным охотничьим ружьём ИЖ-12, пригодным для стрельбы.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние можно лишиться свободы на срок от трех до пяти лет.

Амурская полиция напоминает, что жители Приамурья могут на возмездной основе сдать незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества.

В зависимости от категории сданного оружия денежное вознаграждение за одну его единицу варьируется от 1500 до 8000 рублей. Сдаче подлежат автоматы, пистолеты, в том числе газовые, огнестрельное оружие различных видов (самодельное или заводское), различные боеприпасы, гранаты, мины, снаряды, порох, взрывчатые вещества и взрывные устройства и другие предметы.

Следует помнить, что не стоит перевозить самостоятельно взрывоопасные предметы (взрывчатку, мины, гранаты и т.п.). О таком факте необходимо сообщить в полицию по телефону.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости