Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2022 года В Краснодаре перед судом предстанут приезжие, напавшие на водителя такси

Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из соседних республик в возрасте 19 лет и 21 года по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, обвиняемые с помощью мобильного приложения вызвали автомобиль такси бизнес-класса и попросили отвезти их по указанному адресу. Прибыв к месту назначения, 21-летний злоумышленник, сидевший на заднем пассажирском сиденье, напал на водителя и стал его душить, после чего потерпевший потерял сознание. Затем сообщник нападавшего нанес мужчине рукояткой пневматического газобаллонного пистолета несколько ударов в область головы. Придя в сознание, водитель достал из-под коврика туристический нож, оказал сопротивление и смог выбраться из салона. Злоумышленники завладели автомобилем Тойота Камри и скрылись на нем с места происшествия. Также, в машине находились кошелек с денежными средствами и мобильный телефон потерпевшего. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.

На период предварительного следствия фигурантам уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости