Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2022 года «Студенческий десант» высадился в МО МВД России «Ачинский»

Сотрудники полиции Ачинска в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» приняли у себя в гостях студентов высших и средних образовательных учреждений.

Открыла мероприятие начальник ПДН МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Наталья Белова совместно с председателем общественного совета при ОВД Анастасией Перфильевой. Главный детский полицейский поприветствовала участников акции и нацелила ребят на активное участие в мероприятии.

Далее для студентов был организован показ транспортных средств полиции. Молодежь с большим интересом рассматривала автомобили ДПС, автозак для перевозки заключенных, подозреваемых и обвиняемых. Не обошлось и без фотографирования на поступившем в 2021 году в МО МВД России «Ачинский» снегоходе.

Активное участие в мероприятии приняла председатель общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Анастасия Перфильева. Она считает, что проведение подобных мероприятий имеет большое значение не только в деле профориентации, но и в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.

В завершении мероприятия полицейские показали специфику работы кинологической службы, продемонстрировали основы дрессировки служебных собак, навыки четвероногих питомцев по задержанию преступника.

Многие из студентов-юристов выразили огромное желание и впредь участвовать в подобных акциях, а после окончания образовательного учреждения, признались, готовы связать свою трудовую деятельность со службой в органах внутренних дел.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости