Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2022 года Борские госавтоинспекторы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пристегнись»

На территории Борского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Бор во взаимодействии с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись».

По итогам 2021 года на территории округа зарегистрировано 83 ДТП, в которых 8 человек погибло и 160 ранено. Нередко травмирование происходит из-за не пристёгнутых ремней безопасности.

В рамках мероприятия госавтоинспекторы патрулировали самые оживленные улицы и участки дорог округа, на предмет выявления нарушений ПДД. Кроме того, сотрудники полиции проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, в ходе которых разъясняли необходимость использования ремней безопасности и раздавали профилактические листовки по данной тематике.

Всего по итогам мероприятия выявлено 48 нарушений ПДД, в том числе 43 – неиспользование ремней безопасности. Одно нарушение было допущено водителем автобуса.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-98

По информации: ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости