Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 января 2022 года В Биробиджане сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля из гаража частного предприятия

В преступлении подозревается бывший работник организации

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от руководителя одного из частных предприятий о том, что с гаражного бокса угнан автомобиль, принадлежащий данной организации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль в кювете в районе улицы Индустриальной.

По горячим следам был установлен подозреваемым в угоне. Им оказался бывший работник предприятия, который некоторое время назад устраивался на работу и был на испытательном сроке предприятия.

Однако не прошел испытательный срок и был уволен. Ранее неоднократно судимый мужчина за время работы в организации узнал территорию предприятия и где, что находится. Накануне вечером, распивая спиртные напитки в гостях у приятеля, он решил пройти на территорию базы и забрать свои вещи, которые забыл забрать после увольнения.

Он сумел незаметно пройти к гаражным боксам, сорвать замок и проникнуть внутрь. Увидев иномарку, в замке зажигания которой находились ключи, он сел за руль и покинул территорию предприятия. Покатавшись на автомобиле и попав в ДТП, подозреваемый бросил машину в кювете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – угон.

В отделе полиции мужчина раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости