Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2022 года «Студенческий десант»

В целях формирования положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел, популяризации профессии полицейского и деятельности добровольных народных дружин в библиотеке Мазановского района состоялась встреча с учащимися 7-11 классов Увальской средней общеобразовательной школы. Перед собравшимися выступили сотрудники МО МВД России «Мазановский».

Старший специалист отдела по работа с личным составом капитан внутренней службы Ксения Можаева совместно со старшим инспектором направления анализа, планирования и контроля подразделения управления и обеспечения штаба старшим лейтенантом внутренней службы Владиславом Савченко рассказали ребятам о службе в полиции, задачах, которые возложены на ОВД, а так же о правилах поступления в высшие учебные заведения МВД России, о требованиях которые предъявляются к поступающим, об условиях поступления на службу в органы внутренних дел. Владислав Дмитриевич, являясь выпускником ДВЮИ МВД России, рассказал школьникам об учебных заведениях, о том, на какие дисциплины нужно обратить внимание при подготовке к поступлению, об особенностях сдачи нормативов по физической культуре. Также он ответил на ряд других интересующих ребят вопросов.

Заместитель начальника участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Мазановский» старший лейтенант полиции Олеся Тригуб рассказала детям об имеющихся на территории Мазановского и Селемджинского района добровольных народных дружинах, об их помощи органам внутренних дел в раскрытии преступлений, пресечении административных правонарушений, охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности. А также о службе участковых уполномоченных полиции.

Начальник экспертно-криминалистической группы подполковник полиции Александр Кузнецов познакомил ребят со специальными приборами и оборудованием, с помощью которых эксперты проводят различные исследования. Учащиеся не только подробно узнали, что такое дактилоскопирование, но и смогли на себе испробовать данную процедуру.

По окончании мероприятия детям раздали памятки об условиях и правилах поступления в образовательные организации МВД России и пригласили на службу в будущем.

Аналогичное мероприятие провели сотрудники ОМВД России по Серышевскому району для учащихся Амурского аграрного колледжа. Гости рассказали о специфике службы в подразделениях ОВД, порядок и условия поступления на службу, а также продемонстрировали специальные приборы, используемые в служебной деятельности.

А в МО МВД России «Михайловский» провели встречу для учеников 9 класса Поярковской средней школы Михайловского района. Помощник начальника отдела по работе с личным составом совместно с заместителем прокурора Михайловского района рассказали школьникам о службе в правоохранительных органах, порядке принятия на работу, карьерном росте, льготах и социальных гарантиях, а также о правилах приёма в образовательные организации системы МВД России и прокуратуры.

Служба в ОВД - перспективная работа с возможностью карьерного роста, стабильным доходом, льготами и социальными гарантиями. Если Вы целеустремлённый, трудолюбивый, честный, смелый и решительный с активной жизненной позицией и крепим здоровьем, готовый защищать своих родных и близких, обеспечивать правопорядок в Приамурье, то мы ждем вас в свою команду.

По вопросам поступления на службу граждане могут обратиться в кадровое подразделение территориального органа МВД по месту жительства либо в отдел кадров УМВД России по Амурской области по телефону 8 (4162) 59-42-67.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости