Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2022 года «Майк из Лондона» обманул пенсионерку из Боградского района

В дежурную часть Отд МВД России по Боградскому району обратилась 63-летняя жительница с.Сарагаш с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.

Женщина рассказала, что в ноябре прошлого года её внимание привлекла реклама известной фирмы, которая предлагала выгодные условия заработка на брокерской площадке. Пенсионерка зарегистрировалась на определённом сайте, и вскоре ей позвонил мужчина, представившийся «Майком из Лондона», работающим в банке. Иностранец рассказал о плюсах вложения денежных средств. После этого к разговору подключились российские коллеги зарубежного банкира, продолжившие активное общение.

В итоге под предлогом приобретения ценных бумаг, которые впоследствии должны были принести женщине прибыль, злоумышленники выманили у сельчанки 193 000 рублей. Денежные средства она перечисляла в течение месяца на 6 разных счетов через мобильное приложение.

Как и происходит в большинстве подобных случаев, в момент, когда потерпевшая захотела вывести свои деньги, сделать этого ей не удалось. Лжеконсультанты, с которыми до этого контактировала женщина, исчезли.

Несмотря на то, что пенсионерка знала о различных способах дистанционного мошенничества, она не устояла перед заманчивой возможностью получения пассивного дохода.

Полицейские не перестают предупреждать граждан о том, что не стоит совершать сомнительные финансовые сделки. Не верьте рассказам о баснословных заработках. Помните, что вложив деньги в инвестиции, вы рискуете не только остаться без прибыли, но и лишиться своих накоплений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости