Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2022 года В Ачинске полицейские изъяли клубный синтетический наркотик "экстази"

В ходе проведения оперативного мероприятия в садовом обществе «Тимирязево» сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» был задержан 21-летний молодой человек, при личном досмотре у которого было обнаружено и изъято четыре свертка, в которых находились полимерные пакеты с таблетками темного цвета.

Согласно результатам экспертизы, изъятые 8 таблеток содержат в своем составе наркотическое средство МДМА общей массой свыше 3 граммов г. Согласно действующему законодательству, эта масса указанного вещества относится к крупному размеру.

По словам задержанного, это таблетки - наркотическое вещество «экстази», которое он приобрел бесконтактным способом в сети Интернет и хранил для дальнейшего сбыта на территории г.Ачинска путем «закладок».

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее не судимого студента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Согласно санкции данной ст. , подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с крупным денежным штрафом.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники органов внутренних дел обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости