Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2022 года На объектах транспорта Вологодчины продолжается профилактическая акция «Кибермошенничество. Будьте внимательны!»

Сотрудники транспортной полиции продолжают рассказывать жителям Вологодской области о том, как обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств.

Информационная акция под названием «Кибермошенничество. Будьте внимательны!» состоялась в этот раз для работников транспортных предприятий города металлургов. Сотрудники полиции провели с работниками вокзального комплекса станции Череповец-1 разъяснительную беседу и рассказали об основных способах дистанционного обмана.

Череповчанам полицейские объяснили, что на уловки мошенников чаще всего попадаются граждане старшей возрастной группы, и призвали объяснить своим родным и близким, находящимся в почтенном возрасте, как правильно реагировать на поступающие звонки и смс-сообщения подобного рода. Кроме того, стражи правопорядка на транспорте акцентировали внимание родителей на то, что на удочку мошенников все чаще стала попадать и молодежь.

Транспортные полицейские разъяснили работникам железной дороги каждый конкретный случай кибермошенничества и способы сохранить свои сбережения в целостности и сохранности, не позволяя злоумышленникам действовать по отработанной схеме. Особое внимание стражи правопорядка обратили на обмен фотоизображениями в социальных сетях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости