Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2022 года Автоинспекторы Красноярска провели профилактический рейд «Встречная полоса»

Сотрудники красноярского полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса».

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД, используя автомобили скрытого патрулирования, дежурили на участке автодороги Р-257 «Енисей» между Красноярском и Дивногорском. Задачей сотрудников полиции была профилактика нарушений ПДД, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в тех местах, где это запрещено дорожными знаками и разметкой.

За несколько часов инспекторами ДПС было остановлено три автомобилиста, совершивших запрещенный манёвр. Во время проверки по информационным базам выяснилось, что двое из них, водители «Лексуса» и «Лада Ларгус», ранее уже привлекались к административной ответственности за выезд на «встречку». Им было назначено наказание в виде штрафа 5000 рублей. На этот раз, за повторное совершение указанного правонарушения, в отношении автомобилистов инспекторы составили протоколы по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения права управления сроком на один год. Все административные материалы будут переданы в суд для принятия решения.

Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный манёвр, часто связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости