Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 января 2022 года В Карели подвели итоги ежегодной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Силами сотрудников МВД по Республике Карелия при активной поддержке представителей Общественных советов при территориальных ОВД были проведены встречи, экскурсии в подразделениях, профориентационные беседы и классные часы для студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и учеников старших классов. Во время проведения акции более 170 участников из восьми районов республики и Петрозаводска получили возможность побывать на экскурсиях в отделах полиции, задать вопросы о поступлении в ведомственные учебные заведения, узнать о том, как проходят полицейские будни.

В завершении акции полицейские ОМВД России по Суоярвскому району провели классный час для старшеклассников – выпускников суоярвской школы. К правоохранителям присоединилась Татьяна Сосунова – член Общественного совета. Сотрудники полиции рассказали о возможности поступления в ведомственные вузы МВД России, разъяснили порядок подготовки и направления документов, озвучили информацию об имеющихся специальностях и вакансиях. Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних напомнила об уголовной и административной ответственности, правилах безопасности, которые следует соблюдать каждому подростку.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Суяорвскому району Татьяна Сосунова выразила надежду, что подобные встречи помогут старшеклассникам определиться с выбором дальнейшей профессии и некоторые из них решат связать свою профессиональную деятельность со службой в полиции.

В завершении урока ребята поблагодарили полицейских за предоставленную возможность получить новые знания и выразили надежду применить их на практике.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости