Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2022 года В Липецке задержан липчанин по подозрению в краже кошелька с деньгами и банковскими картами

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений против собственности граждан, по 2 – против порядка управления, жизни и здоровья граждан, в сфере экономической деятельности.

Кроме того, в Липецке 21 января у 32-летнего гражданина похитили кошелек, в котором находились деньги в сумме 5600 рублей и две банковские карты. Впоследствии с одной из украденных карт похитили 1935 рублей, путем оплаты товара в пивном баре по пр.Мира. Сотрудниками полиции установлена причастность 56-летнего липчанина в совершении данных преступлений. Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

24 января в Липецке со счета банковской карты 39-летнего гражданина списали денежные средства в сумме 60000 рублей путем перевода на неустановленный банковский счет. Оперативниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 25-летний житель Московской области. Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

24 января из торгового зала гипермаркета по ул.Советской похитили винно-водочные изделия на общую сумму 7230 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 27-летний житель г.Воронежа. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости