Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2022 года В Кеми оперативники установили подозреваемого в краже топлива

В дежурную часть ОМВД России по Кемскому району поступила информация от бдительного гражданина. Он сообщил, что стал свидетелем того, как неизвестный похищает имущество из расположенной в черте города хозяйственной постройки. Заявитель пояснил, что сарай принадлежит 73-летнему местному жителю, который в последнее время стал редко посещать хранилище.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно отреагировали на звонок, выехали на место происшествия и неподалёку от него задержали подозреваемого. По версии полиции, 36-летний ранее судимый горожанин проник в чужую хозпостройку, незаконно завладел хранившимися там баками с бензином общим объёмом 140 литров, погрузил их на снегоход, арендованный у знакомого, и попытался спрятать в гараже. Однако был пойман с поличным в момент разгрузки. Дать правоохранителям внятных объяснений, что это за топливо и откуда оно, мужчина так и не смог. Похищенное изъято.

В настоящий момент по признакам состава преступления, возбуждено и расследуется уголовное дело о краже. Устанавливается причинённый потерпевшему материальный ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости