Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2022 года В Башкортостане полицейские выявили факт незаконного изготовления оружия

Умелец трудился слесарем на одном из уфимских заводов, а в свободное время переделывал пистолет для стрельбы боевыми патронами.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Уфе задержан 29-летний уфимец, который выбрал себе незаконное хобби. Как предварительно выяснили полицейские, слесарь трудился на одном из крупных заводов города. Полученные навыки он решил использовать и для своего увлечения. В интернете мужчина нашел объявление о продаже подержанного сигнального пистолета, внешне похожего на пистолет Макарова и необходимых деталей от другого вида легального оружия. Когда пришли долгожданные посылки, он с энтузиазмом взялся за дело. Там же в интернете уфимец нашел видеоролик, как из сигнального оружия сделать пистолет для стрельбы боевыми патронами. Вскоре «конструктор» уже экспериментировал со своей поделкой, используя 9-миллиметровые сигнально-шумовые патроны.

К счастью, применить самоделку слесарь не довелось. Оперативники установили мастера и в ходе обыска изъяли пистолет, который теперь стал уликой в уголовном деле по ст. 222 и ст. 223 УК РФ о незаконном приобретении и изготовлении оружия.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости