Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2022 года Сотрудниками Госавтоинспекции проводится комплекс мероприятий по реализации принципа неотвратимости наказания за нарушения ПДД

Сотрудниками зауральской Госавтоинспекции продолжается целенаправленная работа по реализации принципа неотвратимости наказания в отношении злостных нарушителей ПДД. Организовано проведение точечных рейдовых мероприятий в отношении конкретных должников, имеющих значительную задолженность по штрафам ГИБДД. Автомобили нарушителей отслеживаются автоинспекторами через ведомственную систему «Поток+», неплательщиков штрафов задерживают на работе и дома.

Так, в ходе проведенного анализа сотрудниками Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области выявлен житель областного центра 1992 года рождения, отношении которого было вынесено 110 постановлений за различные нарушения ПДД на общую сумму более 70 тысяч рублей на основании данных, полученных с применением специальных технических средств. Мужчина управлял транспортным средством с иностранными государственными регистрационными знаками. По всей видимости, это обстоятельство позволяло водителю игнорировать требования ПДД и считать, что его езда останется безнаказанной.

Срок добровольной уплаты абсолютного большинства из наложенных штрафов уже истек, вследствие чего на злостного неплательщика было составлено 106 административных протоколов в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в судебных органах. Напомним, уклонение от исполнения административного наказания, выявленного с помощью камер, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, а также может быть принято решение о прохождении обязательных работ.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по пресечению правонарушений водителями транспортных средств, зарегистрированных за пределами РФ. Ежедневно в Федеральную информационную систему ГИБДД вносятся документы и фотографии о водителях, управляющих транспортом с иностранными номерами, и в случае фиксации правонарушения при помощи камер данная категория водителей привлекается к административной ответственности.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости