Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2022 года В Ромоданове сотрудники полиции и представители районной администрации провели мероприятие по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники Управления организации охраны общественного порядка регионального МВД и Отдела МВД России по Ромодановскому муниципальному району совместно с представителями районной администрации провели профилактическую лекцию для студентов и педагогов филиала Кемлянского аграрного колледжа.

Участникам встречи полицейские объяснили, как не попасться на удочку дистанционных мошенников. Спикеры особо подчеркнули, что с каждым годом количество таких преступлений и суммы денежных средств, похищенных злоумышленниками, неуклонно возрастают. Они напомнили слушателям, что при поступлении звонков от неизвестных, которые представляются сотрудниками банка, различных правоохранительных ведомств, следует незамедлительно прервать разговор и самостоятельно перезвонить в указанные структуры по официальным номерам телефонов.

Аналогичная беседа была проведена с работниками районного предприятия пищевой промышленности, которым полицейские показали информационные видеоролики и напомнили правила безопасного поведения в Интернете. Всем участникам мероприятий стражи правопорядка порекомендовали подписаться на канал «Стопмошенник13» в мессенджере «Telegram», где сотрудниками МВД и Национального банка по Республике Мордовия публикуются актуальные случаи мошенничества в регионе и советы по противодействию таким преступлениям.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости