Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2022 года В Калуге сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона, организованного в одной из квартир

В Калуге сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт организации притона для употребления наркотических средств в одной из квартир областного центра.

По версии правоохранителей, двое местных жителей, мужчина и женщина, 1974 и 1985 года рождения, систематически предоставляли свое жилье наркозависимым гражданам для употребления наркотических средств как внутривенно, так и в виде курительных смесей. В качестве вознаграждения хозяева квартиры получали дозу запрещенного вещества, которое также употребляли совместно со своими посетителями.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости