Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 января 2022 года В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и патронов

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и Воскресенска задержали 47-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по месту бывшей работы злоумышленника – на одном из предприятий в д. Золотово, обнаружили и изъяли два предмета, конструктивно схожих с пистолетами, более 450 патронов различного калибра, а также приспособления для снаряжения боеприпасов и модернизации охолощенного оружия в его боевые аналоги», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, до задержания подозреваемый успел выбросить в мусорный контейнер, расположенный рядом с его домом, пакет с 12 емкостями, в которых предположительно находился порох», – отметила Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое оружие является охолощенными пистолетами Макарова, переделанными самодельным способом в огнестрельное оружие, а 120 патронов пригодны для стрельбы. Остальные изъятые боеприпасы и вещество направлены на экспертизу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении мужчины следователем Следственного управления УМВД России по г.о. Воскресенск возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости