Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2022 года В Уватском районе полицейские задержали молодого человека, повторно управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

Инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Уватскому району в ходе патрулирования улиц районного центра в вечернее время остановили для проверки документов автомобиль «Лада Приора» под управлением местного жителя.

В ходе беседы правоохранители заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование. Молодой человек утверждал, что ни алкогольные, ни наркотические вещества накануне поездки он не употреблял, но от освидетельствования отказался. Полицейские установили, что в мае 2021 года гражданин был привлечен к административной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с лишением права управления транспортным средством на 19 месяцев.

Отделом дознания ОМВД России по Уватскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область