Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2022 года В Южно-Сахалинске мужчина предстанет перед судом за серию преступлений

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух краж и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога.

В ходе следствия установлено, что 27 октября 2019 года обвиняемый, находясь на территории гаражно-строительного кооператива в Южно-Сахалинске, возымел преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из какого-либо гаража. Для этого он присмотрел бокс, ворота которого были неплотно закрыты и дождался наступления ночи. Мужчина взломал засов на воротах, отогнул угол ворот и проник в помещение. Осознавая, что самостоятельно вынести все имущество не сможет, он остановил проезжающий автомобиль такси. Он ввел в заблуждение водителя относительно законности своих действий, сообщив о необходимости перевозки личного имущества. Затем за две поездки он перевез туристические товары, горнолыжные принадлежности, также для подводного плавания, инструменты и оборудование (фирменные костюмы, ботинки, ласты, маски, шатры, спутниковый телефон, бензопилу, спецодежду и прочее). Сумма материального ущерба составила 389 тысяч рублей.

Своими умышленными действиями фигурант совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере.

Он же, после совершения хищения имущества вернулся в гараж и с целью сокрытия следов совершенного им преступления, поджог в помещении канистру с бензином. Из-за возгорания было уничтожено имущество, общей стоимостью более 535 тысяч рублей.

Своими умышленными действиями фигурант совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если это деяние повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

Он же, 26 сентября 2019 года, катался по г. Южно-Сахалинску на автомобиле вместе со своим знакомым. Когда последний отлучился, фигурант решил уехать без разрешения знакомого на его автомобиле. Сев за руль машины он поехал по городу и ввиду не исправности тормозов, бросил автомобиль на территории частного домовладения. Уходив обвиняемый увидел в салоне транспортного средства портмоне. Он вытащил из кошелька деньги, а затем похитил их багажника инструменты и скрылся с места совершения преступления, причинив ущерб на сумму более 35 тысяч рублей.

Своими умышленными действиями фигурант совершил преступление, предусмотренное п. В ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости