Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2022 года Житель Гусева задержан полицейскими за кражу из дома дальнобойщика

В МО МВД России «Гусевский» поступило сообщение о том, что из дома 39-летнего местного жителя пропали инструменты, а также 2 перочинных ножа и воздушное ружье.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей, сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и экспертов-криминалистов. Полицейские выяснили, что в доме проживает мужчина, работающий дальнобойщиком. Он находился в рейсе и оставил ключи над входной дверью, чтобы родственники могли попасть в помещение. Как установили стражи порядка, злоумышленник проник внутрь, воспользовавшись этим ключом.

Сотрудники полиции опросили свидетелей и возможных очевидцев. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже может быть причастен 21-летний местный житель, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Молодой человек проживает в доме напротив. Он знал, что сосед ходит в рейсы и видел, как родственники потерпевшего берут ключи с потайного места.

В квартире подозреваемого полицейскими были найдены все похищенные предметы, кроме одного ножа, который он выбросил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости