Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2022 года Житель Петрозаводска, будучи задержанным с поличным за мелкое хищение, незаконно завладел чужим телефоном

В минувшее воскресенье в дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску с заявлением о краже мобильного телефона обратился работник одного из гипермаркетов города.

Участковый уполномоченный полиции выяснил, что события развивались следующим образом. Ближе к вечеру в магазине 60-летний посетитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался совершить хищение бутылки водки. Однако был пойман с поличным сотрудником службы безопасности. Гражданина отвели в помещение охраны и вызвали на место происшествия наряд патрульно-постовой службы. Правоохранители доставили его в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. После инцидента охранник обнаружил, что с поста пропал смартфон. Ранее бдительный житель города нашел возле входа в гипермаркет лежавший в снегу телефон и передал его сотруднику службы безопасности с целью розыска собственника имущества.

Отсмотрев запись расположенной в помещении охраны камеры видеонаблюдения, участковый уполномоченный полиции установил, что к имущественному преступлению причастен задержанный за совершение мелкого хищения петрозаводчанин. Подозреваемый дал признательные показания и добровольно выдал устройство. Стражи порядка вернули гаджет законной владелице.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. – до двух лет лишения свободы. Дознание продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости