Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2022 года Начальник МО МВД России «Алапаевский» выступил перед депутатами с отчетом по итогам работы за 2021 год

25 и 27 января текущего года начальник МО МВД России «Алапаевский» подполковник полиции Сергей Анисимов выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности Алапаевского отдела полиции за 2021 год перед представительным органом – Думой МО город Алапаевск и Думой МО Алапаевское.

В своих выступлениях Сергей Анисимов отметил, что сотрудниками полиции в течение года планомерно проводилась работа по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, улучшению качества предоставления государственных услуг, обеспечению защиты прав и законных интересов граждан. В результате принимаемых мер криминальная ситуация на территории города и района находится под контролем. В подтверждение своих слов он привёл статистические данные. Так, в минувшем году на территории МО город Алапаевск количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 27,3% (с 718 до 522). Данное снижение отразилось на всех категориях преступлений, однако наибольшее снижение имеется у преступлений небольшой и средней тяжести. Снижение на 19,0% произошло и на территории МО Алапаевское (с 327 до 265).

Основным и наиболее массовым видом преступной деятельности составляют преступления против собственности, на них приходится более половины всех выявленных преступлений. За отчётный период зарегистрировано на территории МО город Алапаевск 282 преступления данного вида, на территории МО Алапаевское – 120. Из приведенного анализа видно, что основным видом совершаемых на территории города и района преступлений по-прежнему остаются кражи и мошенничества, их удельный вес от общего количества зарегистрированных преступлений составляет 42,6% - в районе и 47,5% - в городе. Участились случаи хищения денежных средств граждан, расположенных на банковских счетах, с использованием сети Интернет и сотовой связи. Трудности в раскрытии указанных преступлений, возникают в том, что лица совершавшие данные преступления, в основном находятся на территории других субъектов РФ. С целью снижения количества преступлений данной категории сотрудниками полиции проводится большая профилактическая работа с населением.

Одной из составляющей профилактической работы является выявление преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Так за отчётный период сотрудниками полиции было выявлено 175 преступлений данной направленности. Наблюдается положительная динамика по выявлению административных правонарушений за нанесение побоев по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Составлено 103 административных протокола.

Благодаря умело организованной работе сотрудников полиции удалось не допустить роста преступлений совершенных в общественных местах и на улицах. Несмотря на снижение числа таких преступлений, оперативная обстановка в данном направлении деятельности остается сложной и требующей пристального внимания как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны учреждений и организаций всех форм собственности. Проведено 9 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию и оздоровление оперативной обстановки на улицах и в общественных местах.

В завершении выступлений Сергей Викторович определил основные приоритетные направления работы на 2022 год, указал на слабые стороны, требующие усиленного внимания.

После доклада подполковник полиции Сергей Анисимов ответил на вопросы депутатов. Они касались проблемы употребления подростками вейпов, работы ГИБДД в области контроля улично-дорожной сети, работы опорных пунктов участковых уполномоченных полиции. В итоге отчет начальника отдела полиции депутатами был утвержден единогласно.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости