Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2022 года Из Египта депортирована россиянка, обвиняемая в крупном мошенничестве

«Из Арабской Республики Египет в Россию в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортирована Людмила Никитенко, которая обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

В период с 2013 по 2017 год фигурантка занимала должность главного бухгалтера ООО «Научно-производственное предприятие «Спецгеопарк» и имела доступ к его расчетным счетам. По версии следствия, путем внесения недостоверных сведений в реестры платежей о суммах начисленной заработной платы сотрудников она незаконно перечислила со счета организации на свои лицевые счета более девяти миллионов рублей.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ, возбуждено Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. Никитенко покинула Российскую Федерацию, в отношении нее заочно было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемой.

В феврале 2021 года на основании запроса ГУ МВД России по г. Москве обвиняемая объявлена в розыск по каналам Интерпола. 14 января текущего года она была задержана сотрудниками правоохранительных органов Арабской Республики Египет и сегодня депортирована в Россию, – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 18:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости