Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 января 2022 года Сотрудниками УНК МВД по Республике Коми пресечена преступная деятельность наркосбытчиков

При реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми задокументирована и пресечена противоправная деятельность двоих участников организованной группы, которые занимались сбытом наркотических средств.

В ходе проведения спецоперации подозреваемые задержаны с поличным. Автомобиль, на котором передвигались молодые люди, полицейские остановили в Сыктывдинском районе на автодороге «Сыктывкар-Ухта». В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у пары свертки с веществами неизвестного происхождения. Согласно заключению эксперта изъятые вещества являются наркотическими средствами - производное N-метилэфедрона общей массой 100 граммов, а также мефедрон массой порядка 200 граммов.

Установлено, что фигуранты действовали в составе организованной группы, выступая в роли закладчиков на территории Сыктывкара, и пытались сбыть запрещенные вещества. Преступной деятельностью молодые люди занимались с июля 2021 года.

Более того, при осмотре места жительства, которое подозреваемые арендовали, полицейские обнаружили организованную ими «ферму» по выращиванию марихуаны. Молодые люди использовали оборудование и питательные растворы, а растения выращивали гидропонным способом.

По факту покушения на сбыт наркотических средств следственным отделом ОМВД России по Сыктывдинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.3 ст. 30, пп. "а" и "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция ст. предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Получены признательные показания.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости