Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2022 года В Кирове полицейские задержали похитителя товаров из магазинов

Сотрудники оперативно-сыскного отдела раскрыли серию краж из торговых точек.

В течение последнего месяца в полицию поступил ряд заявлений от руководителей различных торговых объектов. Они просили привлечь к ответственности неизвестного мужчину, который совершал хищения различных товаров – продуктов питания, алкоголя, косметики и другого.

К примеру, в микрорайоне Лянгасово из торгового зала магазина неизвестный похитил дорогостоящий алкоголь на сумму 3,5 тысяч рублей. Из магазина по улице Карла Маркса - 7 флаконов с шампунем, конфеты и зубную пасту. Из торговой точки по улице Романа Ердякова – 15 дезодорантов. По факту краж были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника, сотрудники оперативно-сыскного отдела установили его личность. Ранее судимого, неработающего, не имеющего регистрации на территории России 25-летнего уроженца Пермского края доставили в отдел.

Полицейские установили, что он причастен еще к ряду аналогичных хищений. Подозреваемый признался, что также выезжал «на гастроли» в город Советск. Там в двух магазинах он похитил продукты питания и спиртное…

Украденный товар позже сбывал с рук.

В настоящее время он заключен под стражу. Проводятся следственные действия, в том числе он проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости